Главная страницаФорумУвлечения и хоббиРазное

Семена огурцов на рассаду

Создал Дмитрий_Сиженов, 6 июля

Добрый день всем! Хочу рассказать вам про плюсы и минусы семян огурцов, которые я приобрел. Начнем с того, что перепробовал уже много сортов семян. То растут, то сохнут, то вообще не вылезет, вроде бы и ухаживал. Сосед посоветовал купить семена у компании «КЛМ-Агро». Нашел их сайт в интернете: https://klm-agro.by/. Приобрел семена Алекс F1. Плюсы могу выделить это большие узлы завязей по 4-6 штук, плоды плотные, хрустящие, не имеют горечи, имеют яркий аромат, привлекательный внешний вид. Подходит гибрид для выращивания в любых условиях. В защищенном грунте урожайность будет несколько выше. Немного расскажу, про особенности культивирования. Производитель указывает, что высаживать огурцы можно посевом в грунт с небольшим заглублением. Однако, лучших результатов в росте и дальнейшем плодоношении я добился при предварительном проращивании семенного материала в рассаду. Замачивание выполнять перед посевом не требуется, семена покрыты фунгицидными препаратами. Высадка рассады на грядку достаточно редкая: не более 3 растений на 1 кв.м. Если выполняется посев сразу на грядку, он производится в хорошо прогретый грунт, на глубину в полштыка лопаты. Семенами доволен, сосед говорит, если бы использовал удобрения, был бы лучше результат. Но мне и так хватает. Надеюсь, мой отзыв будет полезен, для тех, кто ищет хорошие семена огурцов для себя.